• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 города Кирово-Чепецка Кировской области»

На 1 сентября 2022 года в школе обучается 753 учащихся, работает 48 педагогов. В начальной школе и среднем звене реализуется углубленное изучение математики, русского языка, изобразительного искусства, в старшей школе –  математики, права, и биологии.
    На базе школы реализуется социальный проект «Островки радости», направленный на формирование активной гражданской позиции и повышение культуры жителей города Кирово-Чепецка через ландшафтное озеленение придомовой территории. При поддержке наиболее активных родителей –  членов общественной организация микрорайона №7 «Седьмой – зеленый, молодой» в рамках ППМИ были реализованы проекты «Лесные огоньки» и «Лесные дорожки», направленные на благоустройство лесного массива, расположенного рядом со школой.
    Перспективными направления развития школы являются привлечение учащихся к реализации социально-значимых проектов, развитие школьного самоуправления,  формирование активной гражданской позиции у учащихся.

История школы

Средняя школа № 6 на 1176 учащихся с плавательным бассейном сдана в эксплуатацию в 1982 году. Со дня открытия и до 1994 года ею руководила Отличник народного просвещения Анна Егоровна Решетнева, которая заложила основные традиции школы. С 1994 по 2013 годы образовательной организацией управляла Швецова Галина Николаевна, Заслуженный учитель Российской Федерации, а с 2013 года Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №6  возглавила Шкляева Анна Львовна, молодой и инициативный руководитель, член общественной палаты Кировской области.

Славится и гордится школа и своими выпускниками. Многие из них успешно работают в различных регионах нашей страны, но мы бы хотели особо отметить тех, кто живет и трудится в нашем городе:  Луппов Юрий Александрович – коммерческий директор Акционерного общества «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат», Махнёва Ксения Юрьевна – директор культурно-развлекательного центра «Дружба», член общественной палаты Кировской области, Чиркова Светлана Николаевна – заместитель начальника департамента образования, Соболева Ольга Валерьевна – главный бухгалтер департамента образования.

Фотографии