• Профильное направление: Право

Профильные классы

Предмет Право изучается на углубленном уровне в 10-11 классе. Право, как профильный учебный предмет старшей школы базируется на правовом содержании основной школы и предусматривает (с учетом принципов последовательности и преемственности) дальнейшее познание основ юриспруденции, усвоение правовых норм поведения, формирование правовой культуры и правовой компетентности личности. Право, как учебный предмет на профильном уровне, обеспечивает углубленное изучение основ юриспруденции в соответствии с современными требованиями высших учебных заведений в части оценки уровня подготовки выпускников; знакомит с современным профессиональным юридическим образованием, основными юридическими профессиями, особенностями профессиональной юридической деятельности, что позволит выпускнику осознанно и целенаправленно выбрать профессию и специальность в будущем; изучить современные научные подходы к решению актуальных вопросов правоведения и государство ведения, в том числе в отношении характера эволюции основных общественных институтов, а также принять участие в осуществлении исследовательской, проектной и иной творческой деятельности. Учебный предмет «Право» на профильном уровне позволяет изучить важные правила и проблемы предпринимательского, уголовного, гражданского, административного, конституционного, семейного, налогового и международного права.

Попцова Олеся Анатольевна.
    Учитель истории, обществознания, права

Образование высшее: Вятский государственный гуманитарный университет. Стаж работы 18 лет.

высший бал на ЕГЭ  в 2021 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года

Право. 10-11 класс
    Никитин А.Ф., Никитина Т.И